На поиски мальчика были привлечены иркутские спасатели

11 января в 19.05 (ирк) от оперативного дежурного Аварийно-спасательной службы Иркутской области поступило сообщение о том, что потерялся мальчик в районе 23 км Байкальского тракта. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС области.

Мальчика разыскивал отец. По словам мужчины, его сын 12 лет находился на отдыхе в пансионате Ивано-матрёнинской больницы и не вернулся с вечерней прогулки. Самостоятельные поиски успехом не увенчались. Следы ребёнка терялись в районе Байкальского тракта. При себе ребенок имел сотовый телефон.

Дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях было организовано взаимодействие с оперативным дежурным Байкальского поисково-спасательного отряда, оперативным дежурным "АСС Иркутской области", оперативным дежурным ГУВД по Иркутской области. Проработан вопрос привлечения кинологов питомника "К-9". В 19.10 (ирк) поисковые группы выдвинулись к месту поиска. В 19.33 (ирк) ребёнок был обнаружен. Состояние удовлетворительное. Задействовалось: 21 чел, 4 ед.тех, в т.ч. от МЧС 12 чел. 2 ед.тех.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ